Хэллоуин. Праздничные сладости.

сладости на праздник
Согласитесь, Хэллоуин довольно специфический праздник. Для создания праздничной атмосферы нужно не только украсить дом тыквами и свечами, не только придумать костюм пострашнее. Хотелось бы и стол оформить в "кошмарном" стиле. Тут уж не обойдешься салатиком "оливье" и запеченой курочкой. В этот день всем хочется чего-нибудь УЖАСНОГО!

В интернете на разных сайтах можно найти "кровавые" и "страшные" лакомства для Хэллоуина. Самые впечатляющие и доступные в приготовлении я и попыталась собрать в этом посте.



Пальцы ведьмы

 печенье "Пальцы ведьмы".

Берем 150г масла или маргарина
          200г сахара
          1 яйцо
          1/4 ч.л. соли
          ванильный сахар по вкусу
         1ч.лож. разрыхлителя
350 - 400г муки

Масло нужно взбить с сахаром и яйцом, добавить соль, разрыхлитель и ванильный сахар.
Затем всыпать муку и замесить тесто. Возможно понадобится не вся мука, т.к. тесто не должно быть слишком крутым. Поместить тесто в холодильник на полчаса. Затем формовать из него печенья, вставить вместо ногтя миндаль и - в печь! Кровь возле ногтей можно нарисовать после выпечки джемом. Пекутся "пальцы ведьмы" около 20 мин при температуре 180 градусов.

источник:  http://www.liveinternet.ru/users/4455035/post213466417/


печенье "Скелетики"

печенье "Скелетики"

200г творога
100г сливоч. масла
1 яйцо
3/4 стак сахара
2 ч. лож. разрыхлителя
1,5 стак муки.

Творог взбиваем с сахаром и маслом, добавляем яйцо, разрыхлитель и муку. Из теста вырезаем человечков формочкой для пряников и выпекаем. Когда остынут разрисуем  скелетики белковой глазурью.

Глазурь: взбить 2 белка с 1 стаканом сахара, добавить пару капель лимонного сока.

источник рецепта: http://ivona.bigmir.net/cooking/recipes/300627

Кексы "Летучие мыши"

кексы "летучие мыши"
Возьмите обычные ванильные кексы.
Покройте их любым кремом для торта с добавлением оранжевого красителя.
Крылышки можно сделать, разломав пополам круглые шоколадные печенья. Головку - из круглой конфеты типа трюфель, глазки нарисовать белковой глазурью.
Либо не делать отдельно головку летучей мыши, а украсить как на этом фото:
кекс летучая мышь.






источник рецепта http://ivona.bigmir.net/cooking/recipes/319758-Keksy-Letuchie-myshi-na-Hellouin

Кексы с мозгами 

источник http://iara-z-m.narod2.ru/prazdniki/strashgie_i_vkusnie_ugoscheniya_dlya_hellouina/
кексы "мозги"




Принцип тот же самый. Берем обычные кексы. Делаем обычный крем для торта, например сгущенка с маслом. Добавляем пищевые красители до получения нужного цвета. Кондитерским шприцем выдавливаем "мозги". Кексы с мозгами готовы!





Печенье "Тыквенный Джек"

печенье "тыквенный Джек"


Берем рецепт любого печенья. Например как в пальцах ведьмы. Раскатываем, вырезаем. Глазурью с оранжевым пищевым красителем рисуем физиономии. Тыквенный Джек может улыбаться или хмуриться - как вы пожелаете.

источник вдохновения http://www.tutdizain.ru/sam/278-pechene-na-hellouin-varianty-dekora.html

Для вдохновения помещаю еще несколько вариантов

оформления тортиков



фото взяты отсюда http://chatomystik.ru/threads/Печенье-Пальцы-ведьмы.98/


Готовьте и ужасайтесь! "Кошмарного" вам праздника!

А тем, кто не хочет трястись от ужаса, но не против отпраздновать Хэллоуин - приготовьте тыквенные оладьи и подайте их с тыквой с апельсином и яблоками.

3 комментария:

  1. Хотите честно - б-р-р-р! Не люблю не праздников иностранных - непонятных, уж лучше наши Святки. Но еще больше не люблю издевательства над едой - это с какой психикой надо быть, чтобы такое есть??? Увы, но то, что позволено в шутках и в наших мыслях, когда-нибудь произойдет в реальности.
    Может кому-то в прикол, но я точно пас от таких экзотических блюд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажу честно - тортик мечту паталогоанатома - и я бы не торопилась кушать. А вот печеньки тыквочки - по-моему интересно и не страшно.
      Но знаете, Светлана, я всегда стараюсь помнить известную поговорку "на вкус на цвет товарища нет".Не все в ужасе от такого "страшного" креатива, кто-то и в восторге.

      Удалить
  2. Согласна,со Светланой на все 100% . Праздник этот не наш,да и сами американцы уже не знают,что это за праздник,и что они празднуют,все превратилось просто в веселье.
    Так как это дошло уже и до нас,то я считаю,если это тусовка в клубе это нормально,а дома такой негатив вешать,не очень хочется. А по поводу еды уж и говорить нечего, это действительно так,какая еда на вид,такие плоды и принесет,никакой хорошей энергетики такая еда не несет. Если уж и делать,что то праздничное,я соглашусь,что печеньки с тыковкой милые,и да я понимаю,что это тематика праздника такая,но все как по мне должно быть приемлемым на вид. А так конечно,кому как! :))

    ОтветитьУдалить